今天是:
设为首页  |  加入收藏
 首页  学院概况  党建工作  师资队伍  专业建设  课程建设  学术科研  教研室  团学工作  实习就业  赛事风采  校友录 

 

站内搜索:
校友录
 首页 
 学院概况 
 党建工作 
 师资队伍 
 专业建设 
 课程建设 
 学术科研 
 教研室 
 团学工作 
 实习就业 
 赛事风采 
 校友录 
校友名单
当前位置: 首页>>校友录>>校友名单>>正文
体育学院历届校友名单
2015-07-29 17:36 作者:  来源:  编辑:王宁涛

2014级(78人)辅导员:王宁涛

2014级体育教育一班(24人)

冯帅康   赵鹏涛   时  光   王豪杰   沈远鹏   齐  冀   张儒峰   马  磊   王朝阳   郭  冬

郭世辉   禹宏业   汤  硕   余国坤   张  涛   马  鑫   薛梦裴   王非凡   张倩利   李梦云

韩桂云   侯倩倩   涂芳萍   任  静

2014级体育教育二班(24人)

王赞仰   洪福辛   梅正皓   景国强   史乃品   马先念   王钏淏   石永豪   党  宇   张向谦

万  振   郭大年   张栓保   张  堡   渠亮亮   郭梵森   纪道铅   刘亚辉   张亚鑫   靳鑫红

杜  爽   赵  曼   王越洋   吴一鸣

2014级社会体育班(30人)

刘  畅   杨志鹏   李少平   张  彪   陈  祥   刘子龙   王亚坤   刘  超   陈柏函   翟少凯

姚军龙   陈  浩   潘  炎   康  豪   姜建峰   王春雨   张昆龙   王  棚   齐  欢   孙亚坤

丰光达   杨凯栋   张志洋   刘  雪   刘  畅   迟玲芝   韩战战   李梦杰   李贺珍   李  聪

2013级(71人)辅导员:王宁涛

2013级体育教育一班(22人)

高丽鹏   李嘉恒   张利鹏   邹兴盛   张惠彬   袁家康   张高济   赵晓伟   常朋冲   付艳杰

顾文涛   周艺元   张周帅   黄  浩   王  凯   周润楠   胡育杰   李艺艺   赵  娟   范文景

尹永元   燕璇羽

2013级体育教育二班(18人)

李  灿   王  豪   熊亚冲   赵浩毅   朱超杰   张  恒   周晓洋   张俊博   范乃彬   胡  强

高晨雯   张大赛   赵笑云   赵  丹   马变丽   崔梦梦   李俊峰   谢书丽

2013级社会体育班(31人)

袁  皓   尚亚玺   徐宇航   李盼盼   常恩典   宋向前   张亚杰   李庆欢   杨亚鹏   张铁兵

冀朝英   薛  信   秦湘江   姬永昌   王献振   樊德业   张瑞萌   陈  帅   詹宇锋   陈  维

郭轶周   方  伦   许润丰   刘明涛   张帅勇   张欢欢   王思雨   周慧慧   刘  赟   郑艳秋

梅楠楠

2012级(75人)辅导员:王宁涛

2012级体育教育一班(22人)

朱俊卿   丁云涛   李俊涛   郑印飞   丁延龙   段凯靖   高二辉   康嘉民   王朋朋   高  昂

李豪杰   岳文杰   刘  洋   陈功运   岳哲赫   郝  强   张富军   张  健   胡佳宝   邵梓柯

李  颖   李泽桦

2012级体育教育二班(22人)

马炎宾   孙鸿飞   宋文龙   陈阳阳   马  飞   岳阳阳   刘先振   申肖亮   时阳阳   张  孟

李帅康   朱铁军   郭许可   施晓东   孙向前   冯振超   严顺开   李后东   张  锋   田晓婉

原慧芳   张晓静

2012级社会体育班(31人)

康裕斌   潘亚璞   肖一博   杨朋强   牛帅飞   张华扬   朱泽鹏   佀传胜   张博源   杜 浩

王文科   张  枫   郭庆喜   韩松松   张玉昂   侯兵伟   马东亮   理习元   胡  星   张锟明

赵  盼   柳根雨   宋鹏翔   孙磊磊   王  禹   张  恒   尚梦龙   郭利亚   苏冰冰   豆笑笑

王  雨

2011级(75人)辅导员:王宁涛

2011级体育教育一班(22人)

张  行   唐国峰   赵明阳   郭炳辛   安  扬   王文翔   董瑞峰   杨  超    邓进士   梁成碲

王刚强   贾录录   吴仁超   申士昊   刘沛文   刘银辉   张团结   崔家振    蔡义峰   韩亚萍

陈超男   张璐瑶

2011级体育教育二班(24人)

李颉恺   许宸硕   赵玉彬   歹姣龙   何禄康   丁  萌   李星杰    张  伟   安宗亮   赵灿灿

刘富成   刘  洋   王方超   苏朕宣   王红威   冯泽亚   王炎龙    程  浩   苗万万   李润利

王晨蒙   丁贝贝   朱亚平   刘成妍

2011级社会体育班(29人)

董美峰   郭满豪   彭建坤   陈冰华   冯亚超   闫  鑫   刘鹏涛    许军强   丁  超   焦兴华

撒俊超   朱浩宁   管永振   李康超   李天亮   李伟超   尹庆光    王明奎   徐成全   孙  斌

杨  东   王旭东   余  良   杨志国   李帅帅   李晓琳   潘建辉    李  冰  李俊敏

2010级(82人)辅导员:王宁涛

2010级体育教育一班(28人)

卢  杨   马  经   郭志杰   袁世达   董玉乾   侯扬博   李亮杰   尹红振   袁洋洋   刘桂战

朱长松   唐家伟   李洋洋   李锋锋   张新鹏   胡文刚   肖文朝   黄坤琳   王  菲   梁静方

王亚丽   陆向楠   乔  川   马梦梦   李小姣   代星星   周红蕾   张彬业

2010级体育教育二班(27人)

李表尚   张保同   桑  亮   马  纬   刘泽文   李  钊   孙刚信   高  琦   韩丙忍   张  鹏

董幸福   郑金志   黄永尚   姚  统   郑民信   杜  帆   和亚杰   狄丹丹   王  聪   秦  芳

孙美娜   侯阳阳   郭蕊瑞   张  莉   李  显   姚家福   张绍会

2010级社会体育班(27人)

杨亚辉   赵一鹏   仝柱兵   王梓名   朱命杰   刘  斌   王晓雷   马发雷   张文蒙   王伟康

田  光   何高非   刘良辰   刘  杰   姬超杰   王小成   马晓东   崔全才   张马军   张  帅

曹丹丹   张红垒   刘慧敏   刘玉霞   李 婷    孔鹏红   李保功

2009级(72人)辅导员:王宁涛

2009级体育教育班(47人)

朱永高   安亚伟   苏  飞   韩盼照   张宗浩   李龙龙   郑宇浩   张开远   朱科龙   燕  魁

路  雷   赵  阳   孙圣彪   周亚彬   陈  强   崔晓龙   刘飞蛟   朱明超   马鹏飞   魏永卿

张  健   赵  坤   王俊龙   彭  辉   何大飞   汪海龙   田山川   李国新   顾红波   王  卓

阙江涛   孙冬博   王二坤   李亚辉   李向楠   苗琳琳   郭凤婷   姚  华   张明珠   黄春师

安红娜   骆  翠   赵让让   常遇文   边彦龙   毛礼祥   陈玉龙

2009级社会体育班(25人)

李耀伟   陈存财   张卫华   张二磊   刘志彬   郭宇鑫   刘东方   姜纪为   陈小成   宋乾威

张  坤   张  帅   宋  威   谢明辉   王  诏   王晓东   杨宇航   孙  涛   白  璐   石亚如

宋山山   吕莎莎   赵  鹏   宋亭亭   乔稳萍

2008级(73人)辅导员:王宁涛

2008级体育教育班(37人)

安  鹏   蔡杜超   曹二虎   陈玉新   葛新超   龚亚飞   何  伟   黄  韧   黄  微   姜海洋

景號介   李高威   李正辉   李中原   梁  栋   刘国梁   马  龙   马志华   盛  洋   陶腾飞

温丰超   许  乐   于长江   张晓奇   郑  峥   曹盼龙   陈晓沙   高盼盼   练彩霞   刘春利

刘晓庆   毛娅聪   王晶晶   闫亚沙   于瑞莹   张  洋   崔全伟

2008级社会体育班(36人)

常国冰   楚世权   代运欢   李高飞   梁晓洲   刘  超   刘  帅   秦  晋   任保生   史秋杰

王  鹏   王保刚   王华振   王青森   王学阳   王亚彬   魏振平   薛永丰   严 斌    严久洋

翟刚庆   翟洪力   张常伟   张哲哲   张振江   赵  川   赵  毅   周天宇   程  洁   高陈静

黄  静   刘艳华   卢婷婷   宋姗姗   赵英颖   郑佳丽

2007级(63人)辅导员:李庆功

2007级体育教育班(33人)

曹  勇   范亮亮   耿付增   郭晨辉   高  阳   冷  宁   李少丛   刘哲源   乔  峰   石龙怿

王东海   王东磊   王军羊   王迎飞   徐大朋   姚志强   张晓涛   张  毅   赵超超   赵   阳

赵永超   陈艳艳   崔利芹   杜立林   范旭灿   刘  波   罗晚晴   秦子钧   任  川   王兰岚

张慧霞   张馨雨   周  岩

2007级社会体育班(30人)

董  昊   杜光辉   谷中亚   郭  飞   黄军磊   竟  晗   李  浩   林鹍鹏   刘  飙   刘 振

买海峰   时安岭   孙旭生   汪  贺   汪  洲   王  朝   王洋浩   邢  辉   杨  磊   张  勇

赵虎杰   祝  昊   冯  丹   李伟华   刘新玲   秦红杰   孙希雨   王  凡   王小文   赵静楠

2006级(47人)辅导员:李庆功

2006级体育教育班(23人)

程  帅   任  琳   邓俊辉   宋建林   高康乐   孙昆鹏   郭  新   王腾飞   解银虎   吴林祥

李天亮   詹学江   李香玲   张  佳   李振东   张伟浩   刘学亚   张志刚   路顺利   赵  云

吕  侠   马亚利   聂造时

2006级社会体育班(24人)

陈会鹏   亓文喜   樊谊彬   吴大龙   范秀珍   徐鹏辉   范耀文   杨晓甫   高  伟   杨晓欢

郭  帅   袁山军   郭星川   张  涛   贾延涛   张  兴   李怀伟   赵金娟   马俊轩   郑  征

马  帅   郭玉辉   毛俊鹏   申学娜

2005级体育教育班(35人)辅导员:李庆功

陈  威   王  勋   董明炎   王站豪   高  亢   杨强强   关  伟   杨志超   韩小杰   姚启光

贺上飞   张利飞   侯进川   张永亮   黄坤锋   付晓敏   李  根   高  云   李勇波   顾秀秀

刘加建   李  会   刘金强   李  静   刘宁勋   刘国园   柳聚磊   苗志丹   马  宏   孙艳文

马腾飞   张梅杰   孙欢欢   周  菊   王宏强

2004级体育教育班(29人)辅导员:李庆功

葛  昊   王天蒙   谷  雨   魏军启   郭  涛   谢  群   韩昆鹏   延陵君阳  胡泽泉   赵乾斐

姜  楠   李  娜   李  伟   段晓丽   李志伟   耿  染   卢建华   谷松枝    宋军伟   李春雅

苏令夺   屈昕杰   王  浩   宋方媛   王思鹏   王会娟   张  彦   王香丽    魏宗灵

2003级体育教育班(23人)辅导员:刘 霞

白雪冬   李勇峰   蔡  园   娄星伟   陈琦珍   孙  权   杜土山   王宁涛   冯玉祥   王延飞

郭振川   张德记   郝  鹏   张虎鹏   姬玉乾   张新涛   焦晓飞   李  君   李国胜   王春丽

李凯歌   邢  利   张晓雪

2002级体育教育班(24人)班主任:张家芳

王小飞   戚英才   李  震   罗华楠   马  海   张二伟   王俊超   张幽博   贾  军   杜旭光

李  强   王选进   张林源   郝晓刚   吕伯文   韩小勇   楚永召   卢志刚   李学通   夏  磊

柴尊贵   韩亚文   李  冰   孟利娜

2001级体育教育班(36人)班主任:张枝梅

李庆功   徐  伟   宋法普   卢小明   侯建虎   席三才   胡自力   万  海   钱永亮   宋东阳

马晓甫   张  琳   尚国亮   张长江   凌如杰   刘海青   王  磊   韩全兴   李  辉   史国轻

孔新建   马兴娜   崔  涛   蒋小斐   李  波   张巧玉   居剑飞   王红霞   韩君涛   吕文娟

杨俊华   汪  云   耿  晶   张红平   王  倩   陈  云

2000级体育教育班(33人)班主任:胡素霞

王  悦   雷  法   马  磊   吕绍锋   李  谦   史三伟   李  金   赵同涛   王彦卿   张家芳

李晓军   陈凤帅   柴  涛   栗刚超   胡军超   马志伟   牛焕飞   许宗祥   刘  举   乔军涛

何  鑫   孙  娜   侯顺山   魏  丹   侯文博   承艳红   康旭涛   王培玲   张金龙   徐六侠

高鼎丽   李素丽   孔爱秋

1998级体育教育班(28人)班主任:冯明新

温伟涛   王  攀   李  鹏   刘小伟   雷权卫   王  凯   忘帅鹏   雒荆州   司建勋   宋  煜

云培峰   谷伟锋   代  特   侯丽娟   王鑫淼   王  莉   蔡永信   董  慧   李庆伟   范军萍

高伟鹏   马  迪   温志刚   贺春俊   闫林甫   张慧玲   张  锋   李俊锋

1997级体育教育班(31人)班主任:李德玉

高冯鑫   蔡喜华   蒋  恺   曹红霞   李  华   车丽萍   李国正   冯俊红   李幸辉   韩雪萍

柳明周   刘景利   秦黎明   马  利   可炎峰   樊勇霞   帖志刚   齐海霞   王红印   孙建玲

徐金广   张变景   杨喜思   赵  卉   尹  鑫   闫三妮   袁彦杰   高学礼   朱永胜   陈文博

周尚杰

1996级体育教育班(34人)班主任:张迎松

王伟强   朱永杰   马宏奎   王新岭   康顺龙   马林科   韩  浩   金新国   马举增   赵  征

张总强   陈  鹏   李  超   马  翔   吴乃罡   许  璐   耿双伟   张丽恒   张绍振   郑艳玲

周  强   金红梅   王  彬   申淑芳   张  立   李春霞   樊建军   李素霞   郭海淘   杜  静

张建国   刘镇锋   马铁锋   申保顺

1995级体育教育班(35人)班主任:华 哲

孙  鹏   王瑞亭   李国强   闫建海   张旭光   孙建华   马现彬   林  媛   杨向远   张艳艳

可建勇   刘首燕   刑红磊   宋利华   宋会根   王桂琴   吴晓建   毛淑霞   张军伟   翟淑霞

魏  强   赵丽琴   郑丰山   陈  荣   王少斌   代小红   马  超   杨红玲   吕玉亮   郭振华

曹向前   李莉娜   李晓军   曹现规   张志刚

1994级体育教育班(45人)班主任:马宏霞

黄国锋   马  杰   吕松龄   金海云   唐福奇   翟国芳   吉红斌   秦根兰   张春伟   王俊利

郭自利   路超霞   王朝鹏   梁欣景   于利军   王慧珍   张  振   张艳丽   崔红伟   焦林红

马  凯   何小娜   马泰华   杨春慧   闫固强   冯云利   靳理宾   李明慧   王建超   刘二菊

李明伟   刘  霞   孙朝江   王风霞   田俊锋   吴华利   史明辉   汤秀云   史宏利   白顺增

周永军   王巧东   张庭瑞   粱铁柱   宋武举

1993级体育教育班(39人)班主任:王景丽

刘  斌   曹政权   李冬力   张新林   孙振动   杨伟辰   杨红伟   王彦超   陈平安   高  勇

袁真娇   王松锋   仁建辉   侯俊岭   李国栋   闫耀全   刑红斌   刘建松   李伟凡   赵伟柯

翟军利   王正霞   康云龙   胡良存   李  丰   娄素萍   张军文   刘慧玲   王治军   吴新荣

李会超   李继红   王银祥   肖  静   赵春虎   王俊红   刘  杰   王锦霞   王红丽

关闭窗口

English Version网站地图信息公开意见箱

郑州工程技术学院信息管理中心制作维护 学校地址:河南省郑州市惠济区英才街18号

您是第 个访问本站的人
友情链接: